Серебро снова стало интересным активом на стыке защитного спроса и промышленного использования. Sinda пытается выйти на биржу, когда спрос на драгметалл поддерживают солнечная энергетика, электроника и интерес к редким крупным месторождениям.
Компания развивает Sinda Property в мексиканском Гуанахуато; в 2025 году только около 26% мировой добычи серебра приходилось на первичные серебряные рудники.
Sinda начала IPO-роудшоу в США и хочет продать 17,75 млн акций по $11,25–13,25. Компания может привлечь до $235,2 млн и получить оценку до $1,97 млрд. Акции Sinda начнут торговаться 1 июля на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером SIND.
Источники: Reuters, Sinda.
Заполните форму, чтобы получить профессиональную инвестиционную консультацию бесплатно.
Наведите камеру телефона на QR-код,
чтобы скачать мобильное приложение.